Дегустация в Дрожжановском районе

16 марта 2018 г., пятница

Ежегодно 15 марта, международная общественность отмечает Всемирный день защиты прав потребителей, тематику проведения, которого определяет Международная Федерация потребительских организаций. В этом году девиз «Сделаем цифровые рынки справедливыми и честными».

14 марта 2018г. в здании Дома культуры Дрожжановского района подвели итоги работы 2017года тружеников сельского хозяйства и продовольствия. На данном мероприятии специалистом Зеленодольского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Юсуповой Г.Х. была организована выставка продажи и дегустация хлеба из муки 1-го сорта, хлеба сельского, продукции собственного производства индивидуального предпринимателя Мушарапова Н.Ф. Индивидуальный предприниматель производством хлеба и хлебобулочных изделий занимается свыше 10лет, а 2013г. расширил производство изготовлением мучных изделий, а также татарских национальных изделий чак- чак, губадьи, эч-почмак, перемяч, лапши и т.д. Индивидуальный предприниматель  Присутствующие на слете тружеников сельского хозяйства могли продегустировать представленную кулинарную продукцию, и высказать свои предложения. В Дрожжановском районе также производятся продовольственные товары: молочные продукты, хлеб, кондитерские изделия и овощная продукция. Производство кулинарных изделий осуществляется из муки высшего сорта, а также  хлеб 1-го сорта выпекается из муки 1-го сорта, обладающие повышенными хлебопекарными свойствами, производимой предприятием «Дрожжановский элеватор». Данное предприятие в рамках Программы «100 лучших товаров России» принимает ежегодное участие в конкурсе «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан 2016года». По итогам конкурса мука пшеничная хлебопекарная из высшего и первого сортов награждена Дипломом 1 степени. На мероприятии приняли участия люди старшего поколения, которые могли получить консультацию по вопросам защиты прав потребителей.