Встреча с представителями СМИ

24 июля 2018 г., вторник

В целях расширения информационно-разъяснительной работы среди  населения  тематические встречи с самими представителями средств массовой информации, проводимые  периодически специалистами  координации и развития внутреннего рынка Казанского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан – далеко не редкость.

19 июля 2018 года был  проведен очередной семинар по защите прав потребителей  для журналистов в офисе  Казанского портала «e – Kazan.ру».

На занятии  присутствовало  4  человека,  включая  главного  редактора  популярного казанского интернет-портала.

По  той  причине,  что  тема  защиты  прав потребителей   является  пока  всегда,  к сожалению,   актуальной,  участвующие  в  семинаре представители  СМИ слушали лектора  с особым, предельным вниманием. Кроме того,  задавали заинтересованные и  конкретизирующие  различные ситуации вопросы.

Примечательно, что между двумя организациями составлен примерный план-график, по которому представители нашего ведомства «поставляют» Казанскому порталу интересные новости в мире потребительского рынка,  а  последние их оперативно размещают на своих страницах.  Последней новостью, с  которой  мы  спешили  поделиться  с  читателями  интернет- сайта, это проведенная  12 июля 2018 года в  Госалкогольинспекции Республики Татарстан потребительская дегустация  хлеба и хлебобулочных изделий.

Цель проведения дегустации – информировать население о потребительских свойствах хлеба разных изготовителей, определить наиболее качественные образцы, а также изучить проблемы в обеспечении населения качественным и безопасным хлебом, объединив совместные усилия, как производителей, так и продавцов по улучшению ситуации в этой сфере.

После встречи были оставлены на ознакомление информативные буклеты с обширным диапазоном  тем защиты прав потребителей.