«Народный контроль» и пиво в нестационарном торговом объекте

2 августа 2018 г., четверг

Специалистами Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан,  по обращению гражданина в раздел «Народный контроль» портала государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан, осуществлен выезд в торговый объект «Гермес» села Нижняя Кондрата Чистопольского района. В ходе выезда установлено, что торговый объект нестационарный, в нем осуществляется розничная продажа алкогольной продукции, а именно пива и пивных напитков.  Тем самым нарушаются требования статьи 16 Федерального Закона от 22.11.1995г. №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

В соответствии с действующим законодательством у хозяйствующего субъекта изъяли более 37 литров алкогольной продукции, на которую отсутствуют товаросопроводительные документы.

В настоящее время проводится административное расследование.