Встреча с учениками в преддверии олимпиады

12 сентября 2018 г., среда

Специалисты отдела развития и координации внутреннего рынка Чистопольского территориального органа  Госалкогольинспекции Республики Татарстан 11 сентября 2018г.  организовали внеклассный урок по основам потребительских знаний и профилактике проявлений экстремизма, терроризма, преступлений против личности, общества и государства для учащихся 11 класса в МБОУ «Гимназия №3» Чистопольского муниципального района Республики Татарстан.  

В начале мероприятия учащимся рассказали о периоде становления института по защите прав потребителей в Республике Татарстан, о деятельности  Госалколгольинспекции Республики Татарстан в части защиты прав потребителей на потребительском рынке республики. Затем рассмотрели некоторые  положения Закона РФ «О защите прав потребителей», в который со дня принятия уже внесли около тридцати изменений. Это говорит о том, что закон шагает в ногу со временем, и он востребован. Вкратце была изложена Подпрограмма «Развитие комплексной системы защиты прав потребителей в Республике Татарстан на 2014 – 2020 годы»,  основной целью которой является создание  в республике условий для эффективной защиты прав потребителей, развитие потребительского рынка товаров, работ и услуг. Во исполнение Плана мероприятий по проведению декадника «Экстремизму – Нет!» обсудили эту актуальную проблему мирового масштаба.

Конечно, не обошли стороной и предстоящую олимпиаду по защите прав потребителей. Рекомендовали учащимся проявить инициативу и принять в ней активное участие.

Учащимся для ознакомления и самостоятельного изучения были переданы различные буклеты и номера газеты «Вестник потребителя Татарстана».  В течение мероприятия были даны ответы на все интересующие вопросы.

Напоследок школьникам было рекомендовано хорошо учиться, ибо, как сказал английский философ  Френсис Бэкон: «Знание – сила!».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International