Встреча с предпринимателями района в формате круглого стола

2 ноября 2018 г., пятница

В Аксубаево в кафе «Сувар» состоялся «деловой обед» с предпринимателями района с участием Главы муниципального района, органов местного самоуправления, контрольно-надзорных органов. Темами события стали контрольно-надзорная деятельность, организация проверок управлением Роспотребнадзора по РТ, защита прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного и муниципального контроля, ознакомление с изменениями в законодательстве и обсуждение текущих вопросов.

С приветственным вступительным словом выступил Глава района. Главный специалист-эксперт территориального отдела управления Роспотребнадзора по РТ в Нурлатском и Аксубаевском районах ознакомил об основных нарушениях при проверках субъектов малого бизнеса и изменения в Законодательстве. Начальник отдела по работе с налогоплательщиками Межрайонной ФНС России № 12 по РТ сообщила об изменениях в  налоговом Законодательстве. Председатель палаты земельных и имущественных отношений ознакомил с порядком предоставления земельных участков субъектам малого бизнеса. Начальник отдела экономики исполнительного комитета довел об основных мерах государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

Специалист Нижнекамского территориального органа Госалкогольинспекции РТ рассказала о предстоящем Всемирном дне качества (Европейская неделя качества), цель которого - повышение значения высокого качества продукции и услуг, а также активизация той деятельности, которая направлена на привлечение внимания к проблемам качества, о состоянии и проблемах развития потребительского рынка Аксубаевского района, реализации алкогольной продукции, пива и пивных напитков, выработки единых подходов в решении существующих проблем.                      

По мнению предпринимателей, и самих представителей государственной власти, встреча в данном формате является продуктивной.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International