Мероприятия в Бавлинском муниципальном районе Республики Татарстан

8 августа 2019 г., четверг

23 июля  на заседании МВК в исполкоме города Бавлы была достигнута договоренность о проведении совместной учебы специалистами контрольно-инспекционного отдела с сотрудниками полиции по вопросу проведения контрольных мероприятий, а также по порядку оформления материалов в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

31 июля в отделе МВД России по Бавлинскому району под руководством и.о. начальника отдела МВД России по Бавлинскому району Тимофеева Ф.М. прошел семинар-учеба с сотрудниками отдела. В данном семинаре-учебе приняла участие начальник контрольно-инспекционного отдела Альметьевского террриториального органа Госалкогольинспекции РТ Васенькина Н.А. В ходе семинара-учебы Васенькиной Н.А. были озвучены требования нормативно-правовых актов и практика рассмотрения в судах материалов об административных правонарушениях по различным фактам.

В ходе совместного мероприятия по осуществлению контроля за соблюдением установленных законом ограничений при розничной продаже алкогольной продукции, специалистами Альметьевского террриториального органа совместно с сотрудниками отдела МВД России по Бавлинскому району был осуществлен выезд в д. Николашкино Бавлинского района, в ходе которого в магазине «Семья» ИП Иванова П.С. был установлен факт розничной продажи пива и пивных напитков без товаросопроводительных документов, без сертификатов соответствия, без фиксации в ЕГАИС. Всего в магазине «Семья» было изъято 79,9л. пива и пивных напитков. При поступлении материала в Альметьевский террриториальный орган в отношении ИП Иванова П.С. специалистами территориального органа будет составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст.14.16, ст.14.45, ст.14.19 КоАП РФ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International