Заслуженному юристу Республики Татарстан и Российской Федерации Юрию Митюшкину 70 лет

2 сентября 2019 г., понедельник

Сегодня в Госалкогольинспекции Республики Татарстан поздравили председателя Общественного совета при Госалкогольинспекции Республики Татарстан Юрия Ивановича Митюшкина с 70 летним юбилеем.

Митюшкин Юрий Иванович родился 31 августа 1949 года в с. Каменское Пенжинского района Камчатской области.

В 1975 году окончил Высшую следственную школу МВД СССР по специальности «Правоведение». Более 15 лет занимался преподавательской деятельностью в Елабужской специальной средней школе милиции МВД Российской Федерации.

В феврале 1994 года Митюшкин Ю.И. был назначен заместителем Министра внутренних дел Республики Татарстан – начальником Следственного Управления.

Юрий Митюшкин за время службы в органах внутренних дел неоднократно поощрялся руководством МВД СССР, Российской Федерации и Республики Татарстан. Ему было  объявлено 18 благодарностей, был награжден 11 ведомственными медалями и 3 государственными наградами. В 1993 году ему присвоено звание «Заслуженный юрист Республики Татарстан» и в 1998 году – «Заслуженный юрист Российской Федерации».

С 01 августа 2012 года по настоящее время продолжает свою деятельность в подведомственном Госалкогольинспекции Республики Татарстан Государственном бюджетном учреждении «Республиканский центр независимой экспертизы и мониторинга потребительского рынка» (далее – ГБУ «Татэкспертцентр»), в должности заместителя руководителя и курирует деятельность испытательной лаборатории.

Юрий Иванович является Председателем Общественного совета при Госалкогольинспекции Республики Татарстан. Стоит отметить, что под руководством Митюшкина Ю.И. в Госалкогольинспекции Республики Татарстан ведется активная работа в сфере учета потребностей и интересов граждан Республики Татарстан, защиты прав и свобод граждан Республики Татарстан и прав общественных объединений при формировании и реализации государственной политики в сфере деятельности  Госалкогольинспекции Республики Татарстан, а также привлечения представителей общественных, профессиональных и творческих объединений к разработке основных направлений государственной политики по вопросам, относящимся к соответствующей сфере деятельности, претворения в жизнь принципа гласности и открытости деятельности Госалкогольинспекции Республики Татарстан.

Юрий Иванович проводит большую общественную работу, является руководителем регионального Исполкома Общероссийской общественной организации "Офицеры России", членом Общественного совета при следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан.

От имени коллектива юбиляра поздравил руководитель Госалкгольинспекции РТ Жаудат Ахметханов. На церемонии поздравления юбиляра принимали участие  председатель Президиума регионального отделения Общероссийской организации «Офицеры России», генерал-лейтенант Шамиль Давлетгильдеев; председатель Совета    ветеранов Следственных органов,  Государственный советник юстиции 2 класса, заслуженный юрист Республики Татарстан и Российской Федерации, в 2000- 2013годы Прокурор Республики Татарстан, советник Президента Республики Татарстан Кафиль Амиров;  руководитель военно-патриотического движения ЮНАРМИЯ в Республике Татарстан, член Президиума Регионального отделения Общероссийской организации «Офицеры России», кандидат технических наук, доцент, заслуженный военный специалист вооруженных сил Российской Федерации генерал-майор Александр Бородин;  член Общественной палаты Республики Татарстан, заместитель председателя комиссии Общественной палаты Республики Татарстан по правовым вопросам, член Президиума Регионального отделения Общероссийской организации «Офицеры России», воин-интернационалист, полковник Службы внешней разведки Российской Федерации Рафаэль Шакирзянов;  начальник отдела Управления Федеральной службы судебных приставов, полковник юстиции, член Президиума Регионального отделения Общероссийской организации «Офицеры России» Тимур Латыпов;  генерал-лейтенант пограничных войск, руководитель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Боевое братство», член Президиума Регионального отделения Общероссийской организации «Офицеры России», член Совета ветеранов Управления ФСБ РФ по Республике Татарстан Гафур Тишаев; проректор по общим вопросам Всероссийского юридического университета  Юрий Кулешов.