Прием граждан в Большенырсинском сельском поселении Тюлячинского района

20 января 2017 г., пятница

18 января 2017 года сотрудниками Арского территориального органа в Большенырсинском сельском поселении Тюлячинского муниципального района организован и проведен выездной прием граждан по вопросам в сфере защиты прав потребителей и реализации алкогольной продукции. В ходе встречи жителям села были даны рекомендации по самозащите потребительских прав.

От жителей населенного пункта поступили вопросы о сроках обмена товара надлежащего качества, о сроках предъявления претензии продавцу относительно товара ненадлежащего качества и что делать, если продавец не признает свой товар. Также были заданы вопросы о правах потребителя при обнаружении недостатков холодильника, можно ли вернуть товар надлежащего качества, приобретенный дистанционным способом, что делать, если дверь надлежащего качества не соответствует размерам заказанным.  Даны подробные разъяснения в соответствии с действующим законодательством. Граждане, обращения которых требуют разбирательства, приглашены на личный прием в отдел развития и координации внутреннего рынка Арского территориального органа Госалкогольинспекции РТ. Также, каждому участнику мероприятия рекомендовано проявлять бдительность при покупке товаров - обращать внимание на сроки годности и условия хранения приобретаемой продукции.

Правовое просвещение необходимо для повышения уровня жизни, хотя бы для того, чтобы не быть обманутым.