Муслюмовский район информирует

21 февраля 2017 г., вторник

17 февраля 2017 года на совещании с руководителями предприятий, осуществляющих розничную реализацию алкогольной продукции, с участием заместителя главы Муслюмовского муниципального района Авзалова Л.Г., начальника Нижнекамского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Зариповой Ф.Н. подведены итоги продаж алкогольной продукции за 2016 год и за январь текущего года.

Кроме того, был рассмотрен вопрос о нововведении в федеральном законодательстве: о поэтапном переходе на применение контрольно-кассовой техники, передающей информацию о расчетах налоговым органам в электронном виде. С разъяснениями выступили представители налоговой службы, представители ООО «Облако», Центра торгового оборудования «Вотокам».

Также в своем выступлении Фания Зарипова проанализировала ценовую ситуацию на основные виды социально-значимых продовольственных товаров, реализуемых в районе. Нижнекамским территориальным органом Госалкогольинспекции РТ проводится еженедельный мониторинг цен на социально-значимые продовольственные товары, в ходе которых, при необходимости, руководителям организаций сферы торговли даются разъяснения по вопросам ценообразования, недопущения необоснованного повышения цен на товары первой необходимости и улучшения качества реализуемой продукции.  Информация об уровне цен на социально-значимые товары размещается на официальном сайте http://gosalcogol.tatar.ru/.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International