Откуда бутылки? Из Казахстана, вестимо…

10 марта 2017 г., пятница

В Чистопольский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан 2 марта 2017 года из отдела МВД России по Алексеевскому и Алькеевскому районам поступили для рассмотрения и принятия решения материалы проверок по фактам перевозки алкогольной продукции.

В одном случае сотрудники полиции на 87 километре автодороги Казань - Оренбург при досмотре автомашины марки «LADA 211340» обнаружили алкогольную продукцию производства Республики Казахстан. Житель Казани перевозил в салоне одну коробку, в которой находилось 12 бутылок водки «Кристалл». В результате оперативных действий сотрудников правоохранительного органа было изъято 6 литров алкогольной продукции без маркировки марками установленного образца. Со слов владельца продукции, коробку водки он приобрел у незнакомого мужчины за 1000 рублей, который торговал водкой с автомашины «Газель» около села Мамыково Нурлатского района.

Во втором случае сотрудники полиции на улице Школьная села Хузангаево Алькеевского района при досмотре автомашины марки «Lада Гранта» обнаружили 2 бутылки водки «Parlament» производства Республики Казахстан.

В настоящее время сотрудниками Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции по фактам перевозки алкогольной продукции без соответствующей маркировки проводятся административные расследования.