15 марта 2017г. отмечается Всемирный день защиты прав потребителей

14 марта 2017 г., вторник

Всемирный день защиты прав потребителей ежегодно отмечается 15 марта во всем мире, и каждый год посвящен одной из актуальных тем потребительских отношений. В 2017 году Международная Федерация потребительских организаций - Consumers International (CI) призвала сосредоточиться на правах потребителей в сегменте электронной коммерции и предложила в качестве девиза слоган - «Consumer Riqhts in the Diqital Aqe» («Потребительские права в цифровую эпоху»).

В настоящее время индустрия «электронной коммерции» по организации продажи потребительских товаров и оказанию различных возмездных услуг в информационно-телекоммуникационной сети Интернет развивается очень динамично и набирает всё большие обороты. Онлайн-рынок открывает перед потребителями больше возможностей, давая доступ к еще более широкому ассортименту товаров и услуг, чем когда-либо прежде. Активность пользователей набирает рост в связи с общедоступностью, удобством, быстротой удовлетворения своих потребностей.

14 марта 2017 года Альметьевским территориальным органом Госалкогольинспекции Республики Татарстан в городе Азнакаево проведено консультирование представителей бизнеса, в том числе консультирование по различным направлениям Интернет-торговли.

Также Альметьевским территориальным органом Госалкогольинспекции РТ реализуется план мероприятий в соответствии с девизом Всемирного дня защиты прав потребителей по повышению потребительской грамотности населения.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International