Выездной прием жителей Актанышского района.

25 июля 2017 г., вторник

24 июля в здании администрации Исполнительного комитета с. Актаныш состоялся выездной прием граждан, организованный  Набережночелнинским территориальным органом Госалкогольинспекции РТ, который провела исполняющая обязанности начальника Набережночелнинского территориального органа Муллина Лилия Раифовна.

Информация о предстоящем приеме граждан была заблаговременно опубликована на муниципальном сайте района. Прием велся по предварительной записи, согласно графику с 13 до 16 часов.

Предприниматели с.Актаныш  воспользовались возможностью рассказать о своих проблемах в сфере алкогольного и потребительского рынка . В ходе приема было рассмотрено несколько обращений. В основном проблематика обращений носила не личный характер, а касалась большинства предпринимателей района.

Так, например, предприниматель задал вопрос, связанный с перечнем документов необходимых для  получения лицензии на розничную продажу алкогольной продукции. Обсудили и ситуацию на рынке алкогольной продукции в Актанышском  мунципальном районе: объем реализации, потребление на душу населения, нелегальный оборот спиртосодержащей продукции домашней выработки, а также вопрос уплаты штрафов  по административным делам актанышскими предпринимателями.

Кроме того, были затронуты вопросы в сфере торговли, а именно: о продаже товаров ненадлежащего качества и пути их решения при различных ситуациях. В ходе приема обратившимся давались разъяснения в соответствии с положениями Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», Правил продажи отдельных видов товаров и Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 № 55, и др.

Всем  были даны подробные разъяснения в соответствии с действующим законодательством.

Подобные встречи очень полезны. Они помогают получать объективную информацию от населения непосредственно на местах и оказывать гражданам действенную помощь.

Следующие поездки запланированы в Тукаевский и Агрызские  районы.