Что нужно знать современному потребителю?

31 августа 2017 г., четверг

Во-первых, следует отметить, что изменилось взаимодействие потребителя и бренда. Потребитель изменился. Он стал более опытным и искушенным. Выбор в современном мире настолько велик, что люди даже не в состоянии воспринимать большую часть получаемой информации. И многие из них при выборе ориентируются на мнение других людей. Часто знакомых. Правда, далеко не всегда реальных. Благодаря интернету у людей появились так называемые виртуальные знакомые, мнение которых может быть достаточно важным для них. А эти мнения они могут почерпнуть из различных блогов, авторы которых часто рецензируют какую-либо новинку. Мнение популярных блоггеров стало действительно на сегодняшний день значимым. Это является положительным моментом для потребителей и негативной оценкой для недобросовестных потребителей, так как негативная молва  распространяется молниеносно. Таким образом, предпринимателям не стоит допускать ошибки и нарушать права потребителей.

Альметьевский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан рекомендует всем проверять сведения о предпринимателе, товаре на интернет-форумах, блогах и т.д.

Следует отметить, что Госалкогольинспекция Республики Татарстан ведёт реестр организаций, на которые часто поступают обращения граждан и неоднократно подавались исковые заявления в суд. Нарушители заносятся в «Чёрный список» - реестр нарушителей, с которым можно ознакомиться на сайте Госалкогольинспекции Республики Татарстан.