Обучение населения Большемешского сельского поселения потребительской грамотности

14 ноября 2017 г., вторник

09 ноября 2017 года в День качества в селе Большая Меша Тюлячинского района начальником Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Кадыровым Б.И. и начальником отдела развития и координации внутреннего рынка Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Абдуллиной Л.И. с участием главы Большемешского сельского поселения Тюлячинского района Маннапова Г.А. проведена встреча с населением из близлежащих населенных пунктов.

В начале встречи кратко доведена история и задачи Всемирного дня качества.   Участники мероприятия были ознакомлены с информацией о задачах и функциях Госалкогольинспекции Республики Татарстан, о результатах деятельности территориального органа в разрезе Тюлячинского района. Слушателям разъяснены основные статьи Закона РФ «О защите прав потребителей», приведены примеры из практики, алгоритм действий потребителя в определённых ситуациях. Сотрудниками даны консультации по вопросам, которые касаются, сферы потребительского рынка. Глава поселения поделился своим случаем потребительских правоотношений, разобрана с точки зрения законодательства и его ситуация.

Также упомянуто о системе «Народный контроль» и о результатах дегустаций продовольственных товаров проведенных Госалкогольинспекцией Республики Татарстан.

После, проведён семинар-учеба по вопросам защиты прав потребителей для сотрудников сельского поселения, которые ежедневно взаимодействуют с населением.

Все участники мероприятия остались благодарны сотрудникам территориального органа за полученные ответы на волнующие их вопросы и познавательную информацию.

Мероприятие сопровождалось раздачей брошюр с информацией для потребителей, в том числе газет «Вестник потребителя Татарстана» и визиток с реквизитами отдела.