Приятно получать подарки

13 декабря 2017 г., среда

Новый год для многих традиционно становится временем подведения итогов. Все мы, осознанно или нет, размышляем над вопросом: чего же мы добились за прошедший год? Казанский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан гордиться результатами проведенной работы по повышению потребительской грамотности учащихся, а школы гордятся своими учениками, которые добились высоких результатов в учебе, и учителями, которые дали знания.

Уже не первый год в преддверии Нового года проходят церемонии награждения учащихся, которые прославили свои школы, в том числе победителей и призеров республиканской олимпиады «Защита прав потребителей».

Молодое поколение знает свои права. В 2017 году более 4000 учащихся приняли участие в олимпиаде. К третьему, заключительному этапу из всей республики допущено 65 учащихся, из Рыбно-Слободского района  - только 2 учащихся - Закирова Гузель Ильнуровна, учащаяся 9 «Б» класса Кутлу-Букашской средней общеобразовательной школы и Каримуллина Гульзида Фанисовна, учащаяся 9 класса Юлсубинской основной общеобразовательной школы.

Гузель Закирова стала призером республиканской Олимпиады  в номинации «За успехи в изучении основ потребительской грамотности» а Гульзида Каримуллина стала призером в номинации «За активность и целеустремленность в получении потребительских знаний».

Мы надеемся, что они не будут останавливаться на достигнутом, и с новыми силами и настроем на победу примут участие в Олимпиаде в следующем учебном году, когда перейдут в 10 класс.

В торжественной обстановке  начальник Казанского территориального органа М.И. Егорова вручила призерам олимпиады грамоты заместителя Премьер-министра Республики Татарстан – министра образования и науки Республики Татарстан Э.Н. Фаттахова, руководителя Госалкогольинспекции Республики Татарстан Ж.Ю. Ахметханова и памятные подарки.  Учителя, подготовившие учеников, были награждены благодарственными письмами.

Важно отметить, что большое число участников Олимпиады от Рыбно-Слободского района достигнуто, в том числе, и благодаря активной помощи и участию работников образования Рыбно-Слободского района.

За вклад в развитие системы потребительского образования в Республике Татарстан благодарственным письмом руководителя Госалкогольинспекции Республики Татарстан были награждены: Ахметзянова Фирая Гумеровна – методист отдела образования исполнительного комитета Рыбно-Слободского района и Салахиев Накиф Юнусович – директор Кутлу-Букашской средней общеобразовательной школы Рыбно-Слободского района.

М.И. Егорова поблагодарила юных победителей за успехи, а также выразила глубокую признательность и искреннюю благодарность учителям,  которые приняли активное участие в подготовке учеников к республиканской олимпиаде по теме «Защита прав потребителей».

Все участники церемонии выразили слова благодарности в адрес Госалкогольинспекции Республики Татарстан за оказанное содействие талантливым детям.

Поздравляем! Желаем новых успехов и побед!