Межведомственная комиссия в Мамадышском районе с участием руководителя Госалкогольинспекции РТ

7 сентября 2018 г., пятница

06 сентября 2018 года состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по предупреждению и пресечению незаконного оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции  Мамадышского  муниципального района. Открыл совещание глава Мамадышского муниципального района  А.П. Иванов. В заседании приняли участие руководитель Госалкогольинспекции Республики Татарстан  Ахметханов Ж.Ю., руководитель  Исполнительного комитета Мамадышского муниципального района  Дарземанов И.М.,  начальник Набережночелнинского  территориального органа Вафина Г.Т.,  начальник отдела МВД России по Мамадышскому району Усачев Б.Л.

Комиссией были рассмотрены вопросы общей ситуации на алкогольном рынке  Мамадышского района   по итогам 7 месяцев 2018 года:

-  о текущей и перспективной ситуации в борьбе с нелегальным оборотом алкогольной продукции в г. Мамадыш и Мамадышском муниципальном районе, а также изменения в законодательстве в сфере регулирования производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции;

- об увеличении объемов продажи алкогольной продукции, производимой в Республике Татарстан;

- об активизации работы по обращениям граждан в ГИС «Народный контроль».

Были заслушаны отчеты отдела полиции о работе на территории района о взаимодействии с сотрудниками Набережночелнинского органа  Госалкогольинспекции РТ  и Исполнительного комитета по вопросам пресечения  нарушений в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей жидкости; главного врача центральной районной больницы.

Заместитель директора по продажам в РТ по закамскому региону вновь открывшегося завода по производству пива г. Чистополь  презентовал продукцию предприятия  и рассказал о дальнейших планах по развитию клиентской базы  на территории Мамадышского района.

В завершении встречи руководитель Госалкогольинспекции РТ Ахметханов Ж.Ю.  озвучил приоритетные направления деятельности  Госалкогольинспекции РТ, рассказал о предстоящей Олимпиаде по защите прав потребителей и о республиканском конкурсе СМИ на лучшее освещение темы защиты прав потребителей, который проводится в соответствии  с  Подпрограммой-6 «Развитие комплексной системы защиты прав потребителей в Республике Татарстан на 2014-2020 годы» Государственной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Республике Татарстан на 2014-2020 годы», утвержденной постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан.

По итогам совещания комиссия  решила внести коррективы в   план дальнейших  совместных мероприятий  Мамадышского муниципального района по предупреждению и пресечению незаконного оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции .