Торжественное открытие блочно – модульного пункта комплексного обслуживания населения (Райпо) в с.Агирово

7 сентября 2018 г., пятница

Очередной модульный магазин для малонаселенных  пунктов открылся в деревне Агирово Азнакаевского района по республиканской программе. Вместе с представителями администрации, других ведомств в открытии участвовала специалист Альметьевского территориального органа. После торжественного открытия магазина специалистом была проведена лекция по защите прав потребителей с раздачей информационного материла среди для жителей населенного пункта. Следует отметить, что среди населения деревни большое количество людей преклонного возраста, которые не обладают достаточным опытом в совершении покупок и получения услуг в условиях развития интернет-технологий, увеличения инновационных товаров и услуг и им достаточно трудно защищать свои интересы и права потребителей без посторонней помощи. Специалист ознакомила граждан с наиболее характерными ошибками потребителей, которые приводят к нарушению их прав: не делать заказы по случайным объявлениям, проверять надежность продавца, для того чтобы в случае претензии к качеству товара или полученной услуги была возможность обратной связи; не заключать договора в устной форме; внимательно изучать договора перед подписанием; также важно, обнаружив недостатки в товаре или  в выполненной работе, заявлять претензию в письменной форме с уведомлением, а не пытаться решить вопрос устно.

Была роздана контактная информация, также договорились о предстоящих встречах.