Неделя качества в Азнакаево

15 ноября 2018 г., четверг

Всемирный день качества   считается не  только профессиональным праздником, но и возможностью для потребителя  выразить  благодарность за качественную  услугу и отличный товар, а для производителей - использовать праздник в качестве новостного или маркетингового  повода, а также эффективный способ заявить о себе-провести  презентацию своих новинок, провести  экскурсии на производство или день открытых дверей, креативно  выделить лучшие  товары на полках, продумать акцию по  продвижению собственной продукции. Его задача – заставить людей задуматься  о важности качества и заложить стремление к нему на всех уровнях.

Проблема качества - одна из приоритетных проблем в экономике ведущих стран. В рамках проведения Недели качества старшим специалистом 2 разряда  Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Мурзиной Л.Р. совместно с   главным специалистом   ТОУ Роспотребнадзора по Республике Татарстан в Бугульминском, Азнакаевском,  Бавлинском,  Ютазинском районах   Хасаншиной Р.Ф.  был проведен ряд профилактических мероприятий в школах среди учащихся 8-9-10-11 классов МБОУ СОШ №8,  МБОУ Лицей  №4 , в МБОУ СОШ №7 города Азнакаево, на которых присутствовали также руководители школ. Проведена  дегустация готовой хлебной продукции в ТД «Чатыр Тау» ИП Шакирова Р.А.  Организованы круглые столы во многих предприятиях торговли, проводились дежурства на рынке. Был охвачен широкий сегмент населения города и района, многие получили  необходимую консультацию по вопросам по защите прав потребителей.