Сегодня в Госалкогольинспекции Республики Татарстан проходит Общероссийский день приёма граждан

12 декабря 2019 г., четверг

В Государственной инспекции Республики Татарстан по обеспечению государственного контроля за производством, оборотом и качеством этилового спирта, алкогольной продукции и защите прав потребителей граждан принимает руководитель Госалкогольинспекции РТ Жаудат Ахметханов.

В компетенцию Государственной инспекции Республики Татарстан по обеспечению государственного контроля за производством, оборотом и качеством этилового спирта, алкогольной продукции и защите прав потребителей входит решение следующих вопросов:

1. Осуществление регионального государственного контроля (надзора) в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.

2. Осуществление мероприятий по реализации, обеспечению и защите прав потребителей.

3. Осуществление мер, направленных на предупреждение и пресечение нарушений на потребительском рынке.

4. Лицензирование розничной продажи алкогольной продукции.

5. Осуществление контроля за своевременным и достоверным представлением организациями и индивидуальными предпринимателями без образования юридического лица отчетов, информации, сведений, деклараций, других документов, связанных с обеспечением государственного контроля в сфере розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Приём граждан осуществляется как по предварительной записи, так и без предварительной записи, в порядке очереди.

Кроме руководителя Госалкогольинспекции Республики Татарстан, по адресу г. Казань, ул. Х. Такташа, д.94 прием проводят заместители руководителя, начальник Казанского территориального органа Госалкогольинспекции РТ.