Выездной прием граждан провели в Нижнетимерлинском сельском поселении Рыбно-Слободского района

16 мая 2022 г., понедельник

13.05.2022 начальник Казанского территориального органа  Госалкогольинспекции Республики Татарстан Марина Егорова провела выездной прием граждан в Нижнетимерлинском сельском поселении Рыбно-Слободского муниципального района.

Жители села получили консультации по интересующим их проблемам, которые касались сферы торговли:

- возврат уплаченной суммы за товар ненадлежащего качества;

- некачественная оказанная услуга;

- предоставление неполной информации о товаре;

- сроки проведения гарантийного ремонта и т.д.

Также проведена учеба со специалистами сельского поселения по вопросам защиты прав потребителей.

Упомянуто о работе Интернет-портала Госалкогольинспекции Республики Татарстан «Защита прав потребителей», где всегда представлена актуальная информация по данной тематике – и у потребителя есть онлайн доступ ко всем важным и актуальным разделам, информация регулярно актуализируется. Говорили о ГИС РТ «Народный контроль», куда граждане могут обратиться по своим проблемам или сообщить о фактах нарушения действующего законодательства.

В рамках выездного приема начальником Казанского территориального органа проведен семинар по вопросам защиты прав потребителей и для муниципальных служащих села, работающих в данном населенном пункте.

Во время проведения мероприятия розданы буклеты с разъяснениями действующего законодательства в сфере защиты прав потребителей.