Для хозяйствующих субъектов провели семинары

26 апреля 2024 г., пятница

Сотрудники отдела развития и координации внутреннего рынка Казанского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан провели семинары для хозяйствующих субъектов, осуществляющими деятельность на рынках и торговых площадках  города Казани. Мероприятие направлено на повышение качества и культуры обслуживания потребителей.

Проконсультированы продавцы и покупатели по вопросам соблюдения действующего законодательства в области защиты прав потребителей и соблюдения правил торговли: основные положения Закона Российской Федерации от 07.02.1992г. №2300-1 «О защите прав потребителей», Правила бытового обслуживания населения в Российской Федерации от 21 сентября 2020 №1514.

Разъяснен порядок рассмотрения жалоб и обращений потребителей; требования о наличии необходимой информации для покупателей о продавце, товарах и услугах; о выдаче товарных чеков за оплаченный товар или оказанной услуги; о предоставлении книги отзывов и предложений.

Обратившимся представлены информационные памятки в виде брошюр и буклетов с разъяснениями действующего законодательства в сфере защиты прав потребителей.