Награда нашла своего победителя

16 декабря 2022 г., пятница

15 декабря 2022 года, в школе №83 г. Казани состоялось торжественное мероприятие. Руководитель Госалкогольинспекции Республики Татарстан Жаудат Ахметханов встретился с учениками  9-х классов. Цель встречи – награждение победителя республиканской Олимпиады по защите прав потребителей.

По итогам проведения всех конкурсных этапов, ученица 9 И класса, Софья Тагильцева показала выдающиеся результаты и стала абсолютным победителем среди учащихся 8-9 классов Республики Татарстан. Жаудат Ахметханов вручил Софии медаль, диплом, почетный кубок победителя, а также другие ценные призы.

За вклад в развитие системы потребительского образования в Республике Татарстан Благодарственным письмом руководителя Госалкогольинспекции Республики Татарстан и министра образования и науки Республики Татарстан награждена учитель истории и обществознания школы №83 Бегунова Мария Александровна.

Напомним, Госалкогольинспекция Республики Татарстан является координатором целевой программы  «Развитие комплексной системы защиты прав потребителей в Республике Татарстан на 2014 - 2025 годы». Одним из приоритетных  направлений программы является деятельность по повышению потребительской грамотности, в том числе проведение Олимпиады по основам потребительских знаний для учащихся средних учебных заведений. Олимпиада проводится в нашей республике уже десятый год.  В 2022 году для участия в республиканской Олимпиаде среди школьников по теме «Защита прав потребителей» заявились 8198 учащихся.