января 2024 г.
понедельник

По результатам одиннадцатой Олимпиады по теме «Защита прав потребителей» в Набережночелнинском территориальном органе Госалкогольинспекции Республики Татарстан состоялось награждение номинантов  и  педагогов подготовивших детей.

Начальник  Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан  Гульшат Вафина в торжественной обстановке поздравила учащихся и вручила памятные подарки.

января 2024 г.
пятница

Сотрудники Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан вручили Благодарственные письма руководителя Госалкогольинспекции Республики Татарстан Жаудата Ахметханова учителю истории и обществознания МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №7» г.Альметьевск  Исмагиловой Оксане Владимировне, а также директору школы и учителю истории и обществознания  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №17» г.Альметьевск  Смирновой Эльзе Николаевне за вклад в развитие системы потребительского образования в Республике Татарстан.

пятница

Сотрудник Зеленодольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Елена Сазонова  провела классный час для учащихся  МБОУ «Тетюшская татарская СОШ»  Тетюшского муниципального района и поздравила ученика, прошедшего на третий тур Олимпиады по защите прав потребителей. Вручила ему памятный подарок с логотипом Госалкогольинспекции Республики Татарстан. Учителю, подготовившего ученика вручила благодарственное письмо «За вклад в развитие системы потребительского образования в Республике Татарстан».

среда

В эти дни состоялись церемонии награждения победителей и призёров Олимпиады по теме «Защита прав потребителей» в общеобразовательных учреждениях Арского, Балтасинского, Кукморского и Тюлячинского районов. Их всего, в этом году, по территориальному органу, тринадцать человек.

Тэги: Олимпиада по защите прав потребителей

В рамках реализации подпрограммы «Развитие комплексной системы защиты прав потребителей в Республике Татарстан на 2014-2025 годы» и популяризации среди школьников законодательства о защите прав потребителей, формирования у них правовых знаний и  практических навыков правильного потребительского поведения проводится ежегодная республиканская Олимпиада по теме «Защита прав потребителей».

вторник

Торжественную церемонию награждения победителей ежегодной Олимпиады по защите прав потребителей, проводимой Госалкогольинспекции  Республики Татарстан, провел начальник Казанского территориального органа Марина Егорова.

понедельник

В Нижнекамске состоялось торжественное награждение победителей республиканской Олимпиады по вопросам прав потребителей.

Олимпиада проводилась среди учащихся 8-11 классов школ республики в целях повышения правовой грамотности, формирования у них знаний, умений и навыков.

Тэги: Олимпиада по защите прав потребителей

Защита прав потребителей — комплекс мер, реализуемых государством и общественными движениями, направленных на регулирование отношений, возникающих между потребителем (физическим лицом, приобретающим товар или услугу для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с предпринимательской деятельностью) и субъектом предпринимательской деятельности — изготовителем, исполнителем, продавцом и включающих в себя: установление конкретных прав потребителей, формы возможных нарушений прав и механизм их защиты, ответственность за нарушение прав потребителей. Каждый из нас рано или поздно становится тем самым потребителем, у которого есть свои права и обязанности.

пятница

В республике ежегодно проходит  республиканская Олимпиада  по теме «Защита прав потребителей». Результаты Олимпиады включены в рейтинг эффективности деятельности муниципальных образований по воспитательной работе. В этом году в Олимпиаде приняли участие  755 учащихся подведомственных Чистопольскому территориальному органу районов.

четверг

В Зеленодольском территориальном органе Госалкогольинспекции Республики Татарстан состоялось награждение призеров Олимпиады-2023, педагогов, подготовивших детей.