Перекрыт крупный канал сбыта нелегальной алкогольной продукции

10 мая 2023 г., среда

Сотрудниками ОЭБ и ПК ОМВД России по Кукморскому району, при содействии сотрудников Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан, перекрыт крупный канал сбыта нелегальной алкогольной продукции.

В ходе проведения мероприятия «проверочная закупка» установлен факт реализации самогона из частного хозяйства гражданином Ш, проживающим по адресу: село Мамашир Кукморского района. Закуплено 150 литров нелегальной алкогольной продукции на общую сумму 55000 рублей.  Также при осмотре места происшествия гражданин Ш. добровольно выдал 7 литров спиртосодержащей продукции. Вся изъятая алкогольная продукция закупалась бутлегером в одном из деревень приграничной области. По данному факту проводится административное расследование.