Общее количество изъятой продукции составило 13 бутылок

20 декабря 2023 г., среда

Сотрудниками отдела ОЭБ и ПК ОМВД России по Бугульминскому району выявлен факт продажи спиртосодержащей продукции физическим лицом из частного дома. Общее количество изъятой продукции составило 13 бутылок (8,2 литра).

Тем самым гражданин совершил административное правонарушение, предусмотренное  ч.1 ст.14.17.1 КоАП РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическим лицом) и ч.4 ст.15.12 КоАП РФ (оборот алкогольной продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, в случае, если такая маркировка и (или) нанесение такой информации обязательны).

Материал передан в Альметьевский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан. Проводится административное расследование.