Продолжается награждение победителей Олимпиады по защите прав потребителей

26 декабря 2023 г., вторник

Торжественную церемонию награждения победителей ежегодной Олимпиады по защите прав потребителей, проводимой Госалкогольинспекции  Республики Татарстан, провел начальник Казанского территориального органа Марина Егорова.

В ходе проведения Олимпиады отличные знания в сфере защиты прав потребителей показала ученица 10Б класса МБОУ «Лицей №159 имени С.Х.Загидуллиной» Советского района г. Казани Юлиана Казанская. За победу в номинации «За успехи по изучению истории потребительского законодательства» ей вручили грамоту и ценные подарки.

Успехи учеников это и заслуга педагогического коллектива. За вклад в развитие системы потребительского образования в Республике Татарстан благодарственное письмо и ценные подарки вручили учителю истории и обществознания Елене Ештокиной.

Напомним, Госалкогольинспекция Республики Татарстан является координатором целевой программы  «Развитие комплексной системы защиты прав потребителей в Республике Татарстан на 2014 - 2025 годы». Одним из приоритетных  направлений программы является деятельность по повышению потребительской грамотности, в том числе проведение Олимпиады по основам потребительских знаний для учащихся средних учебных заведений. Олимпиада проводится в нашей республике уже одиннадцатый год.

Нужно отметить, что ученики лицея №159 ежегодно принимают активное участие в Олимпиаде, становясь не только призерами, но и абсолютными победителями.