Наградили победителей Олимпиады по защите прав потребителей

27 декабря 2023 г., среда

В рамках реализации подпрограммы «Развитие комплексной системы защиты прав потребителей в Республике Татарстан на 2014-2025 годы» и популяризации среди школьников законодательства о защите прав потребителей, формирования у них правовых знаний и  практических навыков правильного потребительского поведения проводится ежегодная республиканская Олимпиада по теме «Защита прав потребителей». Олимпиада организована среди учащихся 8-11 классов общеобразовательных школ и проводится в несколько этапов.

В ходе проведения олимпиады отличные знания в сфере защиты прав потребителей показали ученики МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №169» Советского района г.Казани Самира Алтынбаева и Азалия Ибрагимова. За победу в номинации «За достижения в изучению истории потребительского законодательство» им вручены грамоты, от имени руководителя Госалкогольинспекции Республики Татарстан Жаудата  Ахметханова и министра образования и науки Республики Татарстан, ценные подарки.

Успехи учеников это и заслуга всего педагогического коллектива МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №169». За вклад в развитие системы потребительского образования в Республике Татарстан благодарственное письмо и ценные подарки вручены учителю истории Светлане Тарасовой.