Немного радостей в копилку

29 декабря 2023 г., пятница

Сотрудник Зеленодольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Елена Сазонова  провела классный час для учащихся  МБОУ «Тетюшская татарская СОШ»  Тетюшского муниципального района и поздравила ученика, прошедшего на третий тур Олимпиады по защите прав потребителей. Вручила ему памятный подарок с логотипом Госалкогольинспекции Республики Татарстан. Учителю, подготовившего ученика вручила благодарственное письмо «За вклад в развитие системы потребительского образования в Республике Татарстан».

Затем рассказала, что в Республике Татарстан действует целевая программа «Развитие комплексной системы защиты прав потребителей в Республике Татарстан на 2014 - 2025 годы» и Госалкогольинспекция Республики Татарстан определена координатором данной программы. Одним из приоритетных направлений программы является деятельность по повышению потребительской грамотности, в том числе проведение Олимпиады по основам потребительских знаний для учащихся средних учебных заведений.  Олимпиада по защите прав потребителей проводится ежегодно для учащихся 8-11 классов и потребительские знания, полученные школьниками, помогут вам ориентироваться в многообразии услуг и товаров, научиться делать грамотный потребительский выбор и уметь действовать в случаях, когда нарушатся ваши потребительские права.

По завершению классного часа школьники и преподаватели ознакомились  с информационными памятками и буклетами в сфере защиты прав потребителей на разных языках.