Об информационном обеспечении в Исполнительном комитете г.Казани

19 апреля 2024 г., пятница

Современное информационное обеспечение является одним из важнейших составляющих направлений деятельности отдела развития и координации внутреннего рынка Казанского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан.

Систематическая, комплексная работа по защите прав потребителей может строиться только в тесном взаимодействии федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, общественных организаций и органов местного самоуправления.

На современном этапе необходим диалог с населением, стимулирование и поддержание гражданской активности.

Важным элементом защиты прав потребителей, действующим на муниципальном уровне, являются органы местного самоуправления, которые наиболее приближены к населению.

Сотрудники отдела развития и координации внутреннего рынка Казанского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан передали буклеты в Комитет потребительского рынка Исполнительного комитета города Казани.

Буклеты - это один из самых простых и одновременно содержательных источников информации, который распространен по всему миру. Именно поэтому он не теряет актуальности даже во время перехода всего в мультимедийный формат.

Информационная деятельность Госалкогольинспекции Республики Татарстан направлена на проведение превентивных мероприятий с населением, которые позволят повысить уровень потребительской грамотности и самозащиту гражданами своих прав.