Состоялась встреча с жителями села Александровка

24 апреля 2024 г., среда

Исполняющий обязанности начальника Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан и консультант отдела развития и координации внутреннего рынка провели встречу с жителями села Александровка Чистопольского муниципального района. Участникам мероприятия разъяснили законодательство о защите прав потребителей, провели приём граждан,  отвечали на вопросы.

До специалистов Исполнительного комитета и жителей села доведена информация о деятельности Госалкогольинспекции на потребительском рынке Республики Татарстан за  2023 год,  изложена Программа «Развитие комплексной системы защиты прав потребителей в Республике Татарстан на 2014-2025 годы».

После окончания выездного приёма граждан для сотрудников Исполнительного комитета сельского поселения провели семинар-учёбу по разъяснению законодательства о защите прав потребителей, так как Закон РФ «О защите прав потребителей» предусматривает осуществление защиты прав потребителей органами местного самоуправления.

Затем сотрудники территориального органа приняли участие в проведении  внеклассного урока по основам потребительских знаний в местной школе.

С учащимися школы рассмотрели основные понятия, используемые в Законе, ответили на вопросы. Рекомендовали школьникам принять участие в олимпиаде по защите прав потребителей в следующем учебном году.

В ходе выездного мероприятия жителям села передали буклеты по защите прав потребителей и газету «Вестник потребителя Татарстана».