Мероприятия в Муслюмовском районе

22 июня 2017 г., четверг

Грамотный продавец – это не только специалист, успешно сбывающий товар, но и умеющий ладить с покупателями и находить выход из сложных ситуаций. Успешный продавец – это грамотный психолог, который знает, что подойдёт покупателю, и готов уделить ему внимание и помочь в выборе, если в этом есть необходимость и знание закона – всегда хорошее подспорье для успешной работы.

Для повышения грамотности  продавцов специалистами Нижнекамского ТО в Муслюмовском районе регулярно проводятся профилактические мероприятия, целью которых является доведение основных положений Закона РФ «О защите прав потребителей» и Правил продажи отдельных видов товаров и услуг, а также Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции». В ходе беседы разбираются спорные ситуации, возникающие в работе хозяйствующих субъектов.

В ходе проведённых мероприятий участники в очередной раз убедились в необходимости знания основных положения норм регулирующих продажу товаров, ведь  можно не сомневаться, что если покупатель будет доволен, то он обязательно расскажет своим друзьям и знакомым о вашем магазине.