Информация о встрече с пациентами и сотрудниками санатория «Крутушка»

12 декабря 2017 г., вторник

Международный день инвалидов 2017 отметили 3 декабря. Мероприятия, посвященные этой дате, проводятся почти весь декабрь. В них участвуют люди с физическими, сенсорными, интеллектуальными или психическими нарушениями. К празднованию присоединяются те, кому не безразлично полноценное участие людей с ограниченными возможностями в развитии общества и государства в целом.

Цель праздника – обращение внимания населения на проблемы лиц, утративших трудоспособность, защита их прав, свобод и достоинства, возможность их участия в общественной жизни.

Сотрудник Казанского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан в рамках мероприятий, посвященных Декаде инвалидов, провел встречу с пациентами и сотрудниками санатория «Крутушка». Инвалидам, пенсионерам, отдыхающим в санатории, разъяснены вопросы действующего законодательства в сфере защиты прав потребителей.

         В доступной форме доведены основные положения Закона Российской Федерации от 07.02.1992г. №2300-1 «О защите прав потребителей», Правил продажи отдельных товаров, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998г. №55.

Обсуждены вопросы, касающиеся способов и порядка предъявления претензий, права и обязанности потребителей при рассмотрении ситуаций, связанных с  возвратом и обменом качественных и некачественных товаров, при получении некачественных услуг.

Освещены вопросы обмена и возврата качественного товара, не подошедшего по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру либо комплектации.

В своем выступлении специалист предоставила краткую информацию о Госалкогольинспекции Республики Татарстан, о полномочиях ведомства в сфере защиты прав потребителей. 

В случае возникновения вопросов, связанных с приобретением некачественных товаров, с выявленными недостатками при оказании различных услуг и работ, рекомендовано обращаться в Казанский территориальный орган, где сотрудники всегда готовы оказать содействие в решении данных вопросов.

         Участникам встречи роздана печатная продукция с информацией о решении вопросов в сфере защиты прав потребителей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International