В Нурлатском муниципальном районе состоялось заседание Межведомственной комиссии

26 ноября 2019 г., вторник

В работе заседания Межведомственной комиссии по выявлению и пресечению незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Нурлатского  района принял участие руководитель Госалкогольинспекции Республики Татарстан Жаудат Ахметханов.

Заседание МВК прошло под председательством Главы района Алмаза Ахметшина. На совещании участвовали руководители ведомственных служб, организаций и предприятий района, главы сельских поселений, а также представители малого бизнеса.

По повестке дня, присутствующие обсуждали рейтинг района по показателям оценки ситуации на местных рынках розничных продаж алкогольной продукции. В своих выступлениях докладчики анализировали уровень реализации алкогольной продукции на территории района в разрезе торговых объектов и сельских поселений; говорили о работе по пресечению нелегального оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции; о взыскиваемости штрафов за правонарушения в сфере алкогольного рынка, о случаях алкогольного отравления и работе по профилактике алкоголизма. Хозяйствующие субъекты, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции имели возможность озвучить  свои проблемы руководителю Госалкогольинспекции РТ.

По окончании заседания МВК руководитель Госалкогольинспекции Республики Татарстан Жаудат Ахметханов провел прием граждан по вопросам в сфере оборота алкогольной продукции и  защиты прав потребителей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International