О проведении консультаций, приуроченных Всемирному дню качества

10 ноября 2017 г., пятница

Дорогие потребители, предприниматели и продавцы.

Напоминаем, что специалистами Казанского территориального органа Госалкогольинспекции Республики с 09.00 до 13.00 часов 11.11.2017 (суббота) будет проведен прием граждан в Казанском территориальном органе Госалкогольинспекции Республики Татарстан по адресу: г.Казань, ул.Хади Такташ, д.94 (кабинет 3).

Будут даны консультации потребителям, предпринимателям, продавцам по вопросам соблюдения действующего законодательства в области защиты прав потребителей и соблюдения правил торговли. Будут разъяснены основные положения Закона Российской Федерации от 07.02.1992г. №2300-1 «О защите прав потребителей», Правил продажи отдельных товаров, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 №55, Гражданского Кодекса Российской Федерации и других нормативно-правовых актов.

При необходимости, потребителям будет оказана помощь в составлении проектов претензий и проектов исковых заявлений в сфере защиты прав потребителей.

Предпринимателям и продавцам будут разъяснены обязательные и необходимые требования по оформлению уголка потребителя, ценников, на реализуемые товары и порядок разрешения конфликтных ситуаций.

Приглашаем всех желающих, у кого возникли вопросы в сфере защиты прав потребителей, получить квалифицированную консультацию.