Встреча с потребителями

21 ноября 2017 г., вторник

Информированность населения в сфере защиты прав потребителей и перспективах развития потребительского рынка составляет основу «информированного согласия», когда люди знают, понимают и применяют на практике.  Каналы информирования населения исключительно разнообразны. Основные из них - личные встречи с населением, информационные стенды, справочно-информационные материалы, «горячие линии», средства массовой информации, и т.п. Встречи различного формата с населением продолжаются в течение всего года.

         Так, специалистами Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РТ в Альметьевском, Заинском, Лениногорском районах и  Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции РТ,  филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РТ  в Альметьевском, Заинском, Лениногорском районах» в актовом зале была проведена встреча с потребителями.

В частности обсуждались вопросы приобретения некачественных технически сложных товаров, порядок предоставление услуг местной телефонной связи и их изменение, также доведена информация о необходимости бережного отношения к финансам, правильному распределению доходов и расходов.   

Итогом встречи с потребителями стало предложение об увеличении количества семинаров, гражданам розданы памятки для потребителей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International