Информация о встрече с читателями и сотрудниками библиотеки №13 Приволжского района г.Казани

24 ноября 2017 г., пятница

В рамках мероприятий, посвященных Декаде инвалидов, сотрудник Казанского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Чурсина Г.И. провела встречу с читателями пожилого возраста и сотрудниками библиотеки №13 Приволжского района, расположенной по адресу: г.Казань, ул. Х.Мавлютова, 17Б.

Слушателям в доступной форме разъяснены вопросы действующего законодательства в сфере защиты прав потребителей, основные положения Закона Российской Федерации от 07.02.1992г. №2300-1 «О защите прав потребителей», Правил продажи отдельных товаров, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998г. №55.

На встрече обсуждены вопросы, касающиеся способов и порядка предъявления претензий, права и обязанности потребителей при рассмотрении конфликтных ситуаций, связанных с  возвратом и обменом качественных и некачественных товаров, при получении некачественных услуг.

В своем выступлении специалист предоставила краткую информацию о Госалкогольинспекции Республики Татарстан, о полномочиях ведомства в сфере защиты прав потребителей. В случае необходимости при решении вопросов, связанных с возвратом некачественных или обменом качественных товаров, рекомендовано обращаться в Казанский территориальный орган, где сотрудники всегда готовы оказать содействие.

У граждан пожилого возраста всегда много вопросов и пожеланий в сфере потребительского рынка.

Вопросы были самые разноплановые: об услугах городского транспорта, о качестве оказания жилищно-коммунальных услуг, по навязчивым звонкам и СМС сообщениям на телефон, предоставлении льгот ветеранам, пенсионерам при оказании услуг, о ценах на продукты питания, о качестве алкогольной продукции, лекарства и пр.

Встреча прошла в приятной атмосфере взаимопонимания и готовности совместного решения вопросов.

Участникам встречи роздана печатная продукция с информацией о решении вопросов в сфере защиты прав потребителей.