Награждение в школе №82

15 декабря 2017 г., пятница

С 1 сентября по 14 ноября 2017 года Госалкогольинспекцией Республики Татарстан среди учащихся 8-11 классов общеобразовательных школ в рамках выполнения подпрограммы «Развитие комплексной системы защиты прав потребителей в Республике Татарстан на 2014-2020 годы» проводилась республиканская Олимпиада по теме «Защита прав потребителей».

Всего желающих принять участие в олимпиаде было более 4000 учащихся республики, в том числе из Казани – 459.

К третьему, заключительному этапу из всей республики допущено 65 учащихся, из города Казани  - 11 учащихся.

В торжественной обстановке  начальник Казанского территориального органа М.И. Егорова вручила призерам олимпиады грамоты заместителя Премьер-министра Республики Татарстан – министра образования и науки Республики Татарстан Э.Н. Фаттахова, руководителя Госалкогольинспекции Республики Татарстан Ж.Ю. Ахметханова и памятные подарки.

По итогам всех конкурсных процедур третьего этапа, ученица 10 «А» класса Средней общеобразовательной школы №82 с углубленным изучением отдельных предметов им.Р.Г.Хасановой Приволжского района г. Казани Бирюкова Вероника Александровна стала призером Олимпиады среди учащихся 10-11 классов. Она показала прекрасные знания и умение ориентироваться в сфере защиты прав потребителей, и Жюри приняло единогласное решение наградить её дипломом 2 степени, хрустальным кубком, памятной медалью, и ценным призом – смартфоном.

Ещё одна учащаяся этой школы, ученица 11 «А» класса Сабирзянова Ландыш Фанисовна показала прекрасные результаты и знания в сфере защиты прав потребителей и стала призером Олимпиады в номинации «За упорство и настойчивость в повышении потребительской грамотности». Она так же была удостоена грамоты и ценных призов.

Мы надеемся, что и другие учащиеся возьмут с данных учениц пример, и с новыми силами и настроем примут участие в Олимпиаде в следующем году.

Естественно, данная заслуга лежит и на плечах учителей, которые регулярно готовят учащихся, дают им те знания, которые будут полезны не только в данной Олимпиаде, но и в жизни.

Зарубежнова Евгения Михайловна - учитель истории и обществознания средней общеобразовательной школы №82 За награждена благодарственным письмом  Заместителя Премьер-министра Республики Татарстан – министра образования и науки Республики Татарстан Фаттахова Энгеля Наваповича.

Учащиеся, которых готовит Евгения Михайловна, из года в год показывают высокие результаты в проводимой Олимпиаде. В том числе, благодаря и её усилиям, средняя общеобразовательная школа №82 г.Казани ассоциируется в Республике Татарстан как школа с выдающимися потребительскими знаниями учащихся.

Все участники церемонии выразили слова благодарности в адрес Госалкогольинспекции Республики Татарстан за оказанное содействие талантливым детям.

Поздравляем! Желаем новых успехов и побед!