Плодотворная встреча в многофункциональном центре г. Набережные Челны

14 марта 2018 г., среда

Многофункциональный центр  (далее МФЦ) на территории г. Набережные Челны, по адресу: пр. Мира, д.62  работает полноценно чуть более полутора лет. Основной принцип организации – повышение качества услуг за счет реализации принципа «одного окна». Любой человек может получить около 140 государственных и муниципальных услуг.

13 марта в МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» состоялся очередной День открытых дверей. На нем все желающие могли напрямую проконсультироваться с представителями различных органов по работе с населением: управление Росреестра, отдела архитектуры, управления имущества и земельных отношений, управления Роспотребнадзора РТ и Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции РТ, управления социальной защиты города, а также сотрудниками МФЦ. Для этого прямо в зале приема были оборудованы столы.

Люди поняв, что в этот день могут проконсультироваться по многим аспектам, с охотой задавали свои вопросы специалистам. За два часа консультаций напрямую к специалистам обратилось даже  больше человек, чем мы планировали, так что встречу можно назвать продуктивной и полезной для всех. Главное в работе МФЦ – это централизованное оказание услуг, то есть человеку не нужно самому ходить по инстанциям, он весь пакет документов оставляет в МФЦ, специалисты которого уже взаимодействуют с государственными и муниципальными органами. И при этом времени тратится минимально. Если раньше населению приходилось обращаться непосредственно в государственные органы  за некоторыми документами, то сейчас, гражданин  может оставить запрос в МФЦ, и там же после обработки получить необходимый документ.

После консультаций состоялся круглый стол, за которым уже сами специалисты обсудили вопросы взаимодействия заявителей, органов и организаций. Руководитель МФЦ ознакомила гостей с подготовкой к работе в сфере поддержки субъектов малого и среднего бизнеса. В частности, уже сейчас предприниматели могут обратиться для получения выдачи сведений в электронном или бумажном виде продуктах банков в сфере кредитования субъектов бизнеса, а также сведений об имуществе на территории района, которое может быть использовано для инвестиции или работы бизнеса.

Беседа прошла в дружеском ключе, все присутствующие имели возможность задать вопросы, получили большое количество справочно-информационного материала.