Обнаружен факт перевозки немаркированного алкоголя

4 июля 2019 г., четверг

Сотрудником Зеленодольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан по сообщению, поступившему 19.06.2019 г. из ОМВД РФ по Дрожжановскому району, осуществлен выезд, в ходе которого был установлен факт перевозки нелегального алкоголя.

На 131 км автодороги Цивильск – Ульяновск сотрудниками ОГИБДД ОМВД РТ по Дрожжановскому району был остановлен автомобиль марки Хэндэй-Солярис, в багажном отделении которого находилось 9 пластиковых бутылок по 1,5 л. каждая с жидкостью, имеющей характерный запах крепкого алкоголя, без соответствующих документов, немаркированной в соответствии с законодательством о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Продукция изъята, в отношении водителя возбуждено дело об административном правонарушении. Проводится административное расследование.