О штрафных санкциях для предпринимателей за торговлю пивом без ЕГАИС

19 ноября 2020 г., четверг

Индивидуальным предпринимателям разрешается продавать только пиво, сидр, медовуху и иные напитки, с содержанием спирта не более 6%, с учетом обязательного регистрирования всех совершаемых продаж через систему ЕГАИС. В противном случае налагается штраф за торговлю пивом без ЕГАИС.

17 ноября сотрудники Нижнекамского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан, в рамках предоставленных полномочий, провели проверку по нарушениям, обозначенным в уведомлении в ГИС РТ «Народный контроль» в магазине, расположенном в деревне Нижний Табын Муслюмовского муниципального района.

Хозяйствующим субъектом на алкогольную продукцию не представлены сопроводительные документы, а так же сведения об обязательном подтверждении соответствия. Указанная алкогольная продукция изъята - 78,22 литров пива. На сегодняшний день ведется административное расследование. Поскольку, процедура сдачи отчетов при продаже алкогольной продукции в единую систему является обязательной, то разработаны штрафы для индивидуальных предпринимателей за торговлю пивом без ЕГАИС, они установлены ст.14.19 КоАП РФ.