октября 2023 г.
вторник

В рамках операции «Алкоголь», в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками о/у ГЭБ и ПК ОМВД России по Кукморскому району совместно со специалистами Госалкогольинспекции Республики Татарстан в магазине «Светофор» г. Кукмор выявлен факт реализации алкогольной продукции с истекшим сроком годности. Изъято 199 бутылок пиво «Б. Х.» емкостью по 0,45л. каждая (всего изъято 89,55 л. пива).

апреля 2022 г.
четверг

В одном из гаражей пгт. Нижняя Мактама сотрудниками Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан, совместно с сотрудниками ОМВД  РФ по Альметьевскому району установлен факт нахождения в розничной реализации пива физическим лицом через интернет. Всего из незаконного оборота изъято 270 литра пива, ведется административное расследование.

февраля 2022 г.
пятница

Специалистами Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан, по обращению гражданина в ГИС «Народный контроль» портала государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан, в рамках административного расследования осуществлен выезд в Спасский район.

Тэги: изъятие пивной продукции нарушение в сфере оборота алкогольной продукции

сентября 2021 г.
понедельник

В ходе проведения мероприятия по контролю, в рамках отработки информации, поступившей в ГИС «Народный контроль», сотрудниками Нижнекамского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан, в одном из магазинов Аксубаевского муниципального района РТ установлен факт продажи пива без товаросопроводительных документов, а также без применения ЕГАИС. Изъято 18,75 литров пива одного наименования. Индивидуальный предприниматель вызван для составления протоколов об административных правонарушениях по ч.2 ст.14.16 и ст.14.19 КоАП РФ.

августа 2021 г.
понедельник

16 августа 2021 года в ходе контрольных мероприятий сотрудниками Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан, в одном из магазинов города Менделеевск, установлен факт нахождения в реализации пива и пивной продукции без товарно-сопроводительных документов, фиксации в ЕГАИС и применения контрольно-кассовой техники.

ноября 2020 г.
четверг

Индивидуальным предпринимателям разрешается продавать только пиво, сидр, медовуху и иные напитки, с содержанием спирта не более 6%, с учетом обязательного регистрирования всех совершаемых продаж через систему ЕГАИС. В противном случае налагается штраф за торговлю пивом без ЕГАИС.

среда

Специалисты Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан по обращению гражданина в ГИС «Народный контроль» портала государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан 23 сентября 2020 г. в рамках административного расследования осуществили выезд в магазин «Ласточка», расположенный в селе Борискино Алькеевского района.

вторник

В государственной информационной системе Республики Татарстан «Народный контроль» на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан uslugi.tatarstan.ru размещена заявка о том, что в Нижнекамском районе в селе Верхние Челны, в магазине осуществляется реализация пива без документов.

среда

В Альметьевском территориальном органе Госалкогольинспекции Республики Татарстан находится на административном расследовании материал совместной проверки сотрудников отдела ЭБ и ПК ОМВД России по Альметьевскому району с сотрудниками Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан.

ноября 2019 г.
среда

По обращению гражданина в ГИС «Народный контроль» сотрудниками Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции РТ 11 ноября 2019 года осуществлен выезд в один из магазинов Автограда, расположенный на остановке общественного транспорта. В результате проведенного контрольного мероприятия установлен  факт нахождения в розничной сети пива и пивных напитков, что запрещено действующим законодательством. Из незаконного оборота изъято 89 литров пивной продукции.