В Менделеевске из незаконного оборота изъято более 90 литров пива

16 августа 2021 г., понедельник

16 августа 2021 года в ходе контрольных мероприятий сотрудниками Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан, в одном из магазинов города Менделеевск, установлен факт нахождения в реализации пива и пивной продукции без товарно-сопроводительных документов, фиксации в ЕГАИС и применения контрольно-кассовой техники. Из незаконного оборота изъято более 90 литров пива и пивных напитков. Установить ответственное должностное лицо не представилось возможным по причине отсутствия регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.  Возбуждено дело об административном правонарушении и проведении административного расследования в отношении физического лица, осуществляющего деятельность на момент проведения осмотра торгового объекта. Нарушителю грозит административная ответственность по ч.1 ст.14.17.1 КоАП РФ.