Выставка-дегустация состоялась в пгт Балтаси

5 марта 2024 г., вторник

В преддверии Дня защиты прав потребителей, в пгт Балтаси прошла выставка-презентация продукции выпускаемой производителями Балтасинского района, которая организована Исполнительным комитетом.

Основная идея мероприятия – дать возможность местным предприятиям-производителям продемонстрировать свою продукцию. Ее результатом должно стать увеличение спроса на товары местного производства и улучшения бизнес - климата в целом.

Жителям и гостям предложили богатый ассортимент продовольственных и непродовольственных товаров. ПО «Хлеб» представил хлеб и хлебобулочные изделия, колбасы и мясные продукты, такие как бастурма, прессованное мясо, копченое мясо птицы, копченые рыбы, сладкую газированную воду.  КФХ А. Самигуллин привез мед и широкий ассортимент продукции пчеловодства. КФХ Р.З. Закиров предоставил мясную продукцию из конины и говядины: это казылык, колбасы, различные копчености, вкус которых прославился не только в Татарстане,  но и за его пределами. ПО «Общественное питание» порадовало кондитерскими и мучными изделиями, такими как өчпочмак, перемячи, пироги с разнообразными начинками, не обошлось без татарского чак-чака. АО «Балтасинский молочный комбинат» провел дегустацию различных сортов сыра. Также были сливочное масло и творог.  

Все посетители с большим интересом рассматривали информационные стенды оформленные производителями, ознакомились выпускаемой продукцией. Представленный ассортимент продукции был столь разнообразен, и красочен, что радовал глаз.
В ходе проведения мероприятия сотрудники Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан  разъяснили населению все преимущества местной продукции – натуральность сырья, качество, свежесть. Желающим предложили буклеты с решениями конкретных потребительских вопросов. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International