Сказать «Нет!» продукции с истекшим сроком годности

30 января 2015 г., пятница

27 января 2015 года сотрудниками Зеленодольского территориального органа Госалкогольинспекции РТ совместно с сотрудниками прокуратуры Кайбицкого района проведены проверки индивидуальных предпринимателей, организаций, предприятий, осуществляющих деятельность по продаже продовольственных и непродовольственных товаров. В ходе проведенных мероприятий в четырех торговых объектах выявлена реализация продуктов питания с истекшим сроком годности на общую сумму 5814 рублей.

Следует отметить, что постоянно проводится работа в районе и с потребителями. Так, по поступившему письменному заявлению от жителя Кайбицкого района, была проведена внеплановая проверка магазина ООО «Алга». Факты, указанные в заявлении подтвердились, было выявлено продукции с истекшим сроком годности на сумму 703 рубля.

Необходимость проведения специалистами Госалкогольинспекции РТ работы, нацеленной на защиту прав потребителей при реализации продовольственных товаров, очевидна. Это  помогает предотвратить возможные негативные последствия для здоровья жителей республики.