Совещание в г. Лениногорск по регулированию алкогольного рынка

25 апреля 2015 г., суббота

23 апреля 2015 года под руководством руководителя Исполнительного комитета муниципального образования город Лениногорск Н. Ибраева состоялось совещание по регулированию алкогольного рынка.

В совещании приняли участие сотрудники Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции РТ, отдела МВД по Лениногорскому району, исполнительного комитета и хозяйствующие субъекты, совершившие правонарушения в сфере оборота алкогольной продукции.

На совещании рассмотрены следующие вопросы:

- о принимаемых мерах по выявлению и пресечению незаконных каналов ввоза и реализации алкогольной продукции;

- о недопущении реализации алкогольной продукции несовершеннолетним лицам;

- об основных направлениях работы по регулированию алкогольного рынка.

Руководителем исполнительного комитета Н. Ибраевым акцентировано внимание об усилении работы по пресечению безлицензионной продажи алкогольной продукции, а также по выявлению и пресечению незаконных каналов ввоза нелегальной алкогольной продукции. Также сообщил о необходимости ужесточения борьбы незаконной продажи алкогольной продукции несовершеннолетним и принятии мер по снижению алкоголизации лиц молодого возраста.