Выездной прием граждан в Камско –Устьинском районе

2 июня 2017 г., пятница

31мая 2017г. в Камско – Устьинском районе состоялся выездной прием граждан, который провел начальник Зеленодольского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Тихонова М.В.

О предстоящем приеме население было информировано по объявлениям, размещенным в общественных местах, на информационных стендах района. Жители района могли обратиться с вопросами, как в сфере алкогольного рынка, так и по вопросам защиты прав потребителей.

Так, потребитель купил дрель в марте т.г., но стал использовать в мае. При использовании выявился дефект продавец предлагает провести гарантийный ремонт, но потребитель отказывается. Выставил требование о замене некачественного товара, на другую модель. В данном случае была дана консультация согласно ст.18 закона РФ «О защите прав потребителей» и  даны разъяснения о том, что дрель входит в перечень технически сложных товаров с сентября 2016г.

Также жителей района интересовало, какая ответственность предусмотрена при продаже спиртосодержащей жидкости домашней выработки реализации (самогон), о предъявляемых требованиях к реализации пива в сезонных шатрах.

На все вопросы были даны исчерпывающие ответы в соответствии с действующим законодательством.

Присутствующим были розданы буклеты с разъяснениями действующего законодательства в сфере защиты прав потребителей по актуальным темам и номера газет «Вестник потребителя».