«Консультационный стол» в ТЦ "Арзан"

20 июня 2017 г., вторник

15.06.2017г. В ТЦ «Арзан» г. Набережные Челны  специалистами отдела развития и координации внутреннего рынка проведен «Консультационный стол» по оказанию консультативной помощи  потребителям и предпринимателям в области защиты прав потребителей. По внутренней связи ТЦ «Арзан»  было объявлено о работе специалистов.  Специалисты, Госалкогольинспекции РТ разъясняли  Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I"О защите прав потребителей", отвечали на вопросы, а именно:

- порядок и сроки проведения экспертизы товара;

- сроки проведения гарантийного и не гарантийного ремонта товара;

- Какие виды и сроки гарантии на обувь;

О сроках сезонности для товаров сезонного назначения на территории Республики Татарстан:

-в соответствии с Законом, учитывая местные климатические условия, в Республике Татарстан установлены следующие сроки сезонности для определения гарантийных сроков и сроков службы товаров сезонного назначения:

зимний - с 16 ноября по 15 марта

весенний - с 16 марта по 15 мая

летний - с 16 мая по 31 августа

осенний - с 1 сентября по 15 ноября

За время работы «Консультационного стола» специалистами Набережночелнинского территориального органа было проконсультировано  5 индивидуальных предпринимателя и 6 потребителей. Всем  вручены буклеты, разработанные Госалкогольинспекцей РТ.

По внутренней связи ТЦ «Арзан»  неоднократно  было объявлено о работе телефона «горячая линия» Набережночелнинского территориального органа  Госалкогольинспекции РТ, номер телефона 71-43-03, по которому каждый желающий может получить профессиональную, бесплатную помощь по вопросам защиты прав потребителей в удобное для него время.