мая 2024 г.
четверг

Федеральным законом от 19.12.2023 № 605-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной гражданской службе Российской Федерации» внесены изменения в статью 8 Федерального закона «О противодействии коррупции».

Тэги: противодействие коррупции

марта 2024 г.
среда

Одной из главных проблем в современном российском обществе и государстве на данный момент является коррупция. Она, несомненно, наносит ущерб росту экономики и социальной стабильности страны, значительно уменьшая поступления в бюджеты различных уровней, вытесняя с рынка честных конкурентов и снижая степень доверия населения к органам власти и представителям социальных и финансовых структур. Обычно под коррупцией понимают превышение должностным лицом вверенных ему служебных полномочий в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и нормам морали.

января 2024 г.
среда

Несколько советов как действовать в случае вымогательства:

- вести себя крайне осторожно, вежливо, без заискивания, не допуская опрометчивых высказываний, которые могли бы вымогателем трактоваться либо как готовность, либо как категорический отказ дать взятку или совершить подкуп;

декабря 2023 г.
вторник

В Альметьевском территориальном органе Госалкогольинспекции Республики Татарстан  проводятся мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с коррупцией, который ежегодно отмечается 9 декабря. Данные мероприятия нацелены на пропаганду антикоррупционного мировоззрения и нетерпимости к проявлениям коррупции в обществе.

Тэги: нет коррупции

31 октября 2003 года Генеральная Ассамблея приняла Конвенцию Организации Объединенных Наций против коррупции. Таким образом, в этом году отмечается двадцатая годовщина принятия Конвенции ООН. Ассамблея также постановила, что для углубления понимания проблемы коррупции и роли Конвенции в предупреждении коррупции и борьбе с ней 9 декабря должно быть названо Международным днем борьбы с коррупцией.

Тэги: антикоррупция наставник наставничество антикоррупционное поведение

пятница

Коррупция оказывает негативное влияние на общественные процессы, способствует ухудшению инвестиционного климата, распространению бедности, снижению нравственности населения, генерируя угрозы для национальной безопасности и эффективного социально-экономического развития страны.

Тэги: противодействие коррупции

среда

Начальник Казанского территориального органа  Госалкогольинспекции Республики Татарстан Марина Егорова осуществила выезд в подведомственный территориальному органу Пестречинский муниципальный район Республики Татарстан.

понедельник

Сегодня мир сталкивается с целым рядом серьезных вызовов, которые угрожают благосостоянию и жизни людей на всей планете.  Большинство из них, так или иначе, связаны с проблемой коррупции.

Коррупция оказывает негативное воздействие на все аспекты жизни общества и тесно переплетается с конфликтами и нестабильностью, ставя под угрозу социально-экономическое развитие и подрывая демократические институты и верховенство закона.

Тэги: мир против коррупции

Заместителем начальника Казанского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан осуществлен выезд в подведомственный территориальному органу Высокогорский муниципальный район Республики Татарстан.

На встречах с хозяйствующими субъектами проведены семинары по противодействию коррупции.

октября 2023 г.
четверг

Что такое коррупция, знают многие. Но, всё-таки напомним, коррупция – это:

- злоупотребление служебным положением;

- дача и получение взятки;

- злоупотребление полномочиями;

- коммерческий подкуп;

- иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства.

Разъясним, о том, какое наказание предусмотрено за дачу взятки.