Время подводить итоги!

22 февраля 2018 г., четверг

20 февраля  с участием  заместителя руководителя Госалкогольинспекции РТ Хамматова Ф.Г. в г. Набережные Челны прошло совещание «Итоги деятельности  Набережночелнинского территориального органа  за 2017 год и задачах на 2018 год», в котором  приняли участие представители  исполнительных комитетов, отделов ОМВД подведомственных районов, отделов службы судебных приставов, Управления МВД России по г. Набережные Челны и  ООО «Алкоторг».

С докладом  «Об итогах лицензионной и контрольно-инспекционной деятельности Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции РТ за 2017 год»  выступила начальник Набережночелнинского территориального органа Вафина Г.Т.. В своем докладе она отметила: «По состоянию на 01.01.2018 года розничную продажу алкогольной продукции осуществляют 225 организаций в 1373 торговых объектах, в том числе предприятий, осуществляющих услуги общественного питания - 112. За  2017 год в республиканский бюджет поступила государственная пошлина за оформление лицензий в размере 10 470 тыс. руб. Сотрудниками территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан в 2017 году в сфере незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции выявлено 611 фактов нарушений действующего законодательства. Размер наложенных штрафов составляет 1625,5 тыс. руб.»

О выполнении государственной программы « Развитие комплексной системы защиты прав потребителей в Республике Татарстан  на 2014-2020годы» доложила начальник отдела развития и координации внутреннего рынка  Прилукова Р.Г.

Итоги по контролю алкогольной продукции, поступающей в розничную продажу подвела   начальник отдела по контролю за ввозом алкогольной продукции Солощенко Е.Б.

О работе по пресечению нелегального оборота и спиртосодержащей продукции выступили  начальник отдела экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД России по г. Набережные Челны Мингазов В.Ф. и начальник управления по развитию и поддержке предпринимательства Автограда Гилязова Г.В.

Оценку деятельности Набережночелнинского территориального органа дал заместитель руководителя Госалкогольинспекции Республики Татарстан Хамматов Фаннур Гаптелбарович, который  поставил перед коллективом территориального органа задачи на 2018 год.

В завершении мероприятия за плодотворный добросовестный труд, безупречную служебную деятельность,  заместитель территориального органа Муллина Лилия Раифовна, награждена  медалью «За отличие в труде». Гаяновой Алине Фирхатовне, Каланцовой Ларисе Викторовне, Касимову Азату Рустемовичу, Фархуллиной Галие Азатовне объявлена благодарность руководителя Госалкогольинспекции Республики Татарстан