Встреча с ветеранами в Лениногорске

9 октября 2018 г., вторник

В рамках декады, посвященной  Международному дню пожилых людей, начальник  Альметьевского территориального органа с сотрудниками посетили ветеранов и пенсионеров города Лениногорск.

Вначале состоялось мероприятие при мемориальном центре «Герои Отечества - наши земляки» Межрегионального центра «Партия ветеранов России» ВОО «Трудовая доблесть России", на  которое собрались почетные граждане города, пенсионеры, заслуженные ветераны вместе с председателем Горрайсовета ветеранов Исхаковым М.Ш.  Целью мероприятия с нашей стороны было разъяснение  вопросов действующего  законодательства в сфере защиты прав потребителей. После поздравлений и ознакомительной лекции посыпались вопросы. Присутствующих интересовали правила возврата и обмена товара ненадлежащего качества, сроки предъявления требований в отношении недостатков товаров, что делать, если приобретен технически сложный товар ненадлежащего качества, интернет-покупки и другие. На все вопросы были даны ответы.

Следующим пунктом назначения было Управление Пенсионного фонда России  - Лениногорск, где в честь праздника организована выставка художественных работ пенсионеров города и района.

Пожилые граждане и здесь смогли задать волнующие их вопросы. Всем были розданы газеты «Вестник потребителя», буклеты. Встречами остались довольны все.